Ficha

Nombre
Pablo Javier
Apellidos
Machín Díez
Nacionalidad
España
Fecha de nacimiento
07-04-75
Edad
43
País de nacimiento
España
Lugar de nacimiento
Soria
Posición
Unknown
Pablo Javier Machín Díez

Trayectoria (Entrenador)

Equipo De To
Sevilla 28.05.2018
Girona 10.03.2014 28.05.2018
Numancia 01.07.2011 10.06.2013

Trofeos

Nacionales de clubes
Segunda División Subcampeón 1x 2016/2017
Super Copa Subcampeón 1x 2018/2019
Copa Catalunya Subcampeón 2x 2016/2017, 2014/2015

Fuera de la convocatoria

Descripción Fecha de inicio Fecha de término
Suspendido 13/03/17 20/03/17
Suspendido 30/11/15 13/12/15
Suspendido 15/12/14 21/12/14